Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Евро-2012 и чиновники уничтожат Андреевский спуск?


Евро-2012 и чиновники уничтожат Андреевский спуск?Столичный Андреевский спуск в ближайшем будущем станет настоящим туристическим центром Украины. И речь идет не о простом косметическом ремонте, когда обновляется исключительно лишь лицевой фасад зданий, наряду с приведением в порядок других архитектурных памятников города Киева, а о тотальной реконструкции. Не исключено, что от былой исторической части города к предстоящему футбольному первенству Евро-2012 ничего не останется.

Так, например, планируется провести работы по перекладке брусчатки. А ведь именно она, по большей степени, является изюминкой Андреевского спуска. И как пообещал председатель Подольской районной государственной администрации Петр Матвиенко, уже в следующем году гости столицы увидят обновленный «пейзаж» Андреевского спуска. Что касается коренных жителей города Киева, то они, в свою очередь, скорее не узнают спуск, который всегда привлекал к себе и располагал вниманием своими беспорядочными уличными торговцами, сувенирами, художниками старыми, эпохальными зданиями, в том числе и своей брусчаткой. Похоже, что власти намерены облегчить пеший маршрут заглянувшим туристам на Евро-2012, укатав спуск в обычное асфальтовое покрытие.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов тоже обещает кардинальные перемены на Андреевском спуске, и даже собирается выделить 50 миллионов гривен на полную реконструкцию, если не сказать – на тотальное уничтожение.

Имеется распоряжение, чтобы до следующего Дня города Киева на Андреевском спуске был наведен полный порядок. Хотят заменить инженерные сети. Стало быть, спуск перекопают вдоль и поперек, а дабы не растрачивать время на укладку брусчатки, ограничатся укладыванием асфальтового покрытия.

Тем не менее, Попов заявил, что все фасады, которых затронет реконструкция, будут благоустроены в историческом виде и удобном, как для туристов, так и для свободных художников, торговцев, работающих на Андреевском спуске. Если полностью довериться его словам, то ничего сверхъестественного с Андреевским спуском не случится.

Известно, что по состоянию на сегодняшний день ведутся пока только проектные работы по реконструкции. Но в нашей стране, как известно, все решения принимаются на скорую руку и с горяча. Поэтому – шансов на то, что Андреевский спуск не утратит своего исторического вида, крайне мало.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок