Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне смогут заниматься сексом с 16-ти лет


Киевляне смогут заниматься сексом с 16-ти летНародный депутат от партии "НУ-НС" Виктор Шемчук в своем законопроекте №9136 предложил изменить формулировку статьи 115 Уголовного кодекса. Вместо уголовной ответственности за половые отношения с лицами, не достигших половой зрелости, предлагается ограничиться лишь ответственностью за сексуальные отношения с лицом, не достигших 16-ти летнего возраста.

Кроме этого, депутат предлагает отменить уголовную ответственность за половые отношения с лицами в возрасте от 14-ти до 16-ти лет, если по заявлению несовершеннолетнего лица решением суда ему было дано право на брак.

Свою инициативу депутат поясняет тем, что на сегодняшний день действующее украинское законодательство не связывает достижение полового влечения с достижением какого-либо определенного возраста. В каждом отдельно взятом случае, вопрос всегда решается путем проведения судебно-медицинской экспертизы. И здесь, как раз, возникают многие трудности. Шемчук решил сослаться на рекомендации ООН и мировую практику, предложив депутатам Верховной рады Украины установить минимальный возраст половой зрелости с 16-ти лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок