Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве сшили карту мира


В Киеве сшили карту мираВ Киеве вышили карту мира, достойную Книги рекордов Украины. Диплом о регистрации рекорда был вручен инициатору программы, мастеру народной вышивки Татьяне Протчевой.

Торжественная церемония состоялось на выставке Handmade Fashion в Киеве. До этого в течение нескольких дней у стенда Татьяны Протчевой посетители вышивали карту на полотне. Причем сильный пол развеял стереотипы, что вышивка – это исключительно женское занятие: мужчины по активности ничуть не уступали женщинам. Приобщились к созданию карты мира и самые юные гости выставки, пришедшие с родителями.

В фантазии никого не ограничивали, особенно умеющих и любящих вышивать, а потому рядом с картой появились творчество на вольную тему, например вышитый символ калины. В создании уникальной карты приняли участие 206 человек.

В Книгу рекордов имя мастерицы внесено не впервые – Татьяна Протчева уже была отмечена дипломом за уникальную технику вышивки, в результате чего появляются картины, светящиеся в темноте.

Вышитую карту Татьяна Протчева планирует разместить в своем Музее вышивки, где уже демонстрируются ее светящиеся работы. В то же время не исключено, что в Украине будет создан музей Книги рекордов. В этом случае мастер готова передать туда уникальное рукоделие, чтобы им могли любоваться все желающие.

Сама Татьяна Протчева вышивает с детства. По ее словам, и музей, и вышитая карта – это способ показать людям, что вышивка – это красиво, это увлекательно, и научиться вышивать может каждый. «Нужно было найти метод, и я его нашла», - говорит вышивальщица.

Выставка Handmade Fashion проходит в Киеве с 13 по 16 сентября. Программа включает мастер-классы по ручной и машинной вышивке, а также по другим видам рукоделия: созданию писанок, кукол в этническом стиле, украшений для дома и др.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок