Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко выиграет Европейский суд


Тимошенко выиграет Европейский судУполномоченный член Верховной рады Украины по свободе прав человека Нина Карпачева, уверена, что, если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратиться в Европейский суд по правам человека, то она без сомнения сможет добиться значительного успеха, и Печерский районный суд города Киева отменит свое постановление об ее аресте и содержания под стражей в камере Лукьяновского СИЗО.

По словам Нины Карпачевой, согласно действующему законодательству Украины, человек, который был арестован в статусе подсудимого, не имеет никакого права обжаловать свое постановление об аресте в аппеляционном суде.

Карпачева вынуждено обратилась к народным депутатам Верховной рады Украины с требованием немедленно внести все необходмые изменения в действующее украинское законодательство и предусмотреть, что арестанты имеют право обжаловать решения об их аресте в аппеляционном суде.

- Тимошенко была арестована не в статусе обвиняемой, а в статусе подсудимой. А это значит, что она лишена права на обжалование данного постановления. Поэтому, Тимошенко имеет полное право подать в Европейский суд по правам человека, - убеждена Карпачева.

По мнению Карпачевой, у Юлии Тимошенко имеется 100% шанс выиграть в Европейском суде.

- Если нашим государством не предусмотрена никакая другая инстанция, в которой можно было бы обжаловать постановление об аресте, то это является грубейшим нарушением прав абсолютно любого человека, - подчеркнула Нина Карпачева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок