Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

60-ти летний киевлянин в инвалидном кресле отправился вокруг света


60-ти летний киевлянин в инвалидном кресле отправился вокруг света60-ти летний киевлянин на инвалидном кресле решил затеять кругосветное путешествие через шесть континентов. За три года пенсионер планирует объехать и посмотреть 27 стран мира.

Официальный старт своего путешествия был взят из Киева с Майдана Незалежности. И, как стало известно, уже во вторник, 20-го сентября, 60-ти летний путешественник находился в Канаде.

Киевлянин собирается посетить Барселону, Атланту, Рим, Австралию, Великобританию и другие европейские и мировые государства, где он будет собирать фотографии на тему, как власти относятся к инвалидам своих стран. По возвращению, он планирует передать свой подробный отчет украинскому правительству, чтобы они были осведомлены проблемами людей-инвалидов других стран.

- Я хочу показать, что происходит в Лондоне, Дели и в других городах. Как там относятся к инвалидам. Если же украинские власти не захотят решать нашу общую проблему, то я вынужден буду обращаться в суды. Я уже успел собрать команду юристов, которые мне будут бесплатно помогать, - сказал Николай Подрезан перед своим официальным кругосветным стартом.

Все финансовые расходы взяла на себя семья Подрезан. Кроме этого, они расчитывают и на взаимную помощь со стороны друзей и украинской диаспоры. В путешествии, мужчину будет сопровождать его жена, которая, к тому же, еще является врачем. Будет следить за состоянием здоровья своего мужа.

Закончить свое кругосветное путешествие Николай планирует в 2014 году, все также в Киеве.

Напомним, ГородКиев.com.ua уже писал о том, как киевлянин Валерий Крышень сумел за 307 дней объехать на своем мотоцикле 28 стран мира. Сейчас готовиться его фотовыставка, которая будет проходить в Киевском дворце детей и юношества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок