Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов собирается продавать "Киевскую крепость"


Попов собирается продавать "Киевскую крепость"На комиссии по вопросам собственности Киевсовета чиновница Главного управления собственности КГГА попросила снять вопрос о передаче Национального историко-архитектурного памятника музея «Киевская крепость» государству, ссылаясь на то, что данный объект нужно продать государству.

Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии культуры и туризма КГГА Александр Бригинец.

По его словам, у него есть протокол заседания профильной комиссии Киевсовета от 6 сентября в котором написано, что чиновница Главного управления собственности КГГА Мищенко инициировала снятия этого вопроса с рассмотрения, так как данный объект должен быть продан государству или же выставлен на обмен. Как отметил Бригинец, в протоколе говорится, что чиновница отменяет данное решение, ссылаясь на совещание председателя горадминистрации Александра Попова от 5 сентября на котором тот говорил о том, что Киев бесплатно передал в государственную собственность уже очень много объектов и теперь данная практика должна применяться крайне редко.

Вместе с тем депутат отметил, что публично обратился к Попову с просьбой разъяснить ситуацию или же опровергнуть планы КГГА продать Киевскую крепость.

- Надеюсь, Попов публично опровергнет, провозглашенную его чиновниками идею - это своеобразное ноу-хау КГГА, когда учреждения культуры будут продаваться государству, а не бесплатно ей передаваться, - сказал Бригинец.

Депутат отметил, что для сохранения целостного имущественного комплекса «Киевская крепость» и создания максимально благоприятных условий для коллектива, не можно замедлять с передачей музея в государственную собственность. Он подчеркнул, что Министерство культуры не возражает против передачи Крепости.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок