Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты предложили "законсервировать" Десятинную церковь


Депутаты предложили "законсервировать" Десятинную церковьНародные депутаты от партии "Наша Украина" выступили в предложением провести консервацию фундамента Десятинной церкви и за создание национального музейного заповедника на его основе.

- На месте Десятинной церкви должен появиться знак нашей памяти и музейный заповедник, который будет открыт, как для обычных людей, так и для ученых, - уверен член политического совета партии "Наша Украина" Даниил Лубкивский.

По его словам, обязанностью украинского государства является выделение необходимых средств для завершения археологических исследований. Политик подчеркнул, что планы о возведении православного комплекса на том месте, где раньше находилась Десятинная церковь, полностью нарушают требования ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

- Представители ЮНЕСКО заявили о недопустимости строительных работ на месте исторического памятника, поскольку такими методами мы занимаемся уничтожением реликвии, - заявил Лубкивский.

Вместе с этим, партия "Народная Украина" обратилась к депутатам Верховной рады Украины не голосовать за законопроект о восстановлении Десятинной церкви до июля 2013 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок