Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С 2003 года Киев потерял 400 гектар парков и скверов


С 2003 года Киев потерял 400 гектар парков и скверовКиевские экологи подсчитали, что в начиная с 2003 года под застройку на территории Киева было отдано около 400 гектар парков, скверов и других столичных площадок. Об этом рассказал заместитель директора Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

Василюк утверждает, что под застройку было выделено просто огромное количество городских и пригородных лесов.

- Такие действия со стороны столичной власти привели к тому, что норма зеленых насаждений на одного киевского жителя упала до 13-ти квадратных метров. Нормой, добавлю, считается 20 квадратных метров, - говорит Алексей Василюк.

По его мнению, проект Генерального плана развития города Киева просто обязан решить проблему нехватки зеленых насаждений.

- Но разработчики этого "Генерального документа" решили ее по своему, запланировав включение в территорию города зеленых зон, взятых из пригорода, - говорит Василюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок