Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут разрешить наркотики


В Киеве могут разрешить наркотикиРазрешить лёгкие наркотики и запретить рекламу алкоголя и табака.

С такими требованиями в центр Киева вышли участники ежегодного "Марша Свободы". Под бой барабанов, с разноцветными флагами - они попытались пояснить власти, что бороться надо не с теми, кто употребляет эти препараты, а с теми, кто их продаёт.

В прошлом году за хранение наркотиков осудили более 21 тысячи украинцев. А вот наркоторговцев в тюрьме оказалось в пять раз меньше. Легализовать себя осмелились около сотни человек. Столько же было и противников "Марша Свободы".

Тарас Ратушный, организатор "Марша свободы":

2005 року ще міністр Луценко заявив, що міліція буде перепрофілюватись, що не будемо замилювати громадянам очі, що не будемо ловити так багато споживачів, зосередимось на наркобізнесі. Але минуло п'ять років - ситуація не змінилася.

Андрей Ильенко, организатор акции против "Марша свободы":

Немає ніяких легких наркотиків. Так звані легкі наркотики - це крок на шляху до так званих вже важких наркотиків. По суті до смерті. Однозначно - легалізація наркотиків - це бізнес на смерті своїх громадян.

Впервые "Марш свободы" прошёл в столице в 2005-ом. В мире подобные акции провели в более чем двухстах городах. Впрочем, пройтись по улицам Киева и оправдать название марша так и не удалось.

Милиция оцепила участников. Не обошлось и без провокаций. В кого-то швырнули яйцом, а кто-то попал под дымовую шашку. За нарушение порядка задержано более 10 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок