Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть проедает деньги студентов и учителей


Власть проедает деньги студентов и учителейПринятый вчера (в четверг, 20-го октября - прим. ред.) за основу государственный бюджет на 2012 год свидетельствует о том, что власть не собирается затягивать себе пояс, а экономить будет на бюджетниках, заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Политик жестко раскритиковал бюджетную политику правительства, которое «проедает деньги студентов и учителей, поскольку на содержание аппаратов Президента и Кабинета министров выделено больше средств, чем на нужды образовательной сферы». Кличко отметил, что партия «УДАР» будет обращаться к депутатам Верховной Рады с требованием внести изменения в бюджет Украины на следующий год ко второму чтению с целью сокращения расходов на содержание аппаратов Администрации президента, Кабинета министров и Верховной Рады, и направить эти средства на увеличение зарплат учителям и медикам. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Политик также общался со студентами и преподавателями национального университета «Острожская Академия» в городе Острог.

По словам Кличко, система отечественного образования требует неотложных реформ, а не их имитации.

- Эти реформы на практике превращаются в откровенное неуважение и давление на педагогов и студенчество. А принятый за основу бюджет демонстрирует истинное отношение власти к образованию, - убежден лидер партии «УДАР».

Общаясь со студентами, Виталий Кличко заявил о том, что разделяет их беспокойство антиукраинской риторикой некоторых чиновников и поддерживает позицию молодежи о необходимости ротации политических элит.

- Есть хорошая поговорка о том, что ноябрь может изменить свою шубку, но не свой характер. Так и с нашими политиками, которые уже неоднократно были у власти, одеваясь в разные «шубки», однако не выполнили ни одного из тех обещаний, которые раздавали людям. Таких политиков надо менять. Уверен, что через несколько лет именно вам предстоит формировать новую интеллектуальную элиту нации, - отметил лидер «УДАРа».

Политик призвал студентов к активной гражданской позиции, осознания собственной ответственности за судьбу будущих выборов.

- Не думайте, что если сегодня вы живете в условиях контроля и давления, от вашего голоса на выборах ничего не зависит. Хуже всего - это пассивность, - считает он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок