Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские пнрихожане смогут поговорить с батюшкой по телефону


Киевские пнрихожане смогут поговорить с батюшкой по телефонуВ православных храмах столицы в ноябре появится новая услуга — исповедь по телефону. Рассказать батюшке о своих грехах смогут люди с тяжелыми заболеваниями или те, кто не может свободно передвигаться. О такой идее журналистам газеты "Сегодня" рассказали в отделе социального служения УПЦ.

- Скорее всего, у нас будет два батюшки, которые постоянно будут ходить с телефонами. Эти номера мы огласим, и на них смогут в любое время звонить люди, желающие исповедаться, — сообщил глава отдела отец Сергий Косовский.

По его словам, если такой услугой воспользуется хотя бы несколько человек, которым это необходимо, то уже будет хорошо.

- Конечно, эта исповедь не будет полноценной, так как после нее человек не сможет причаститься. И лучше бы людям, желающим исповедаться, например, перед сложной операцией, вызывать батюшку. Благо у нас есть такая возможность, и при каждой больнице есть отцы, которые исповедуют и причащают людей. Но в жизни бывают разные ситуации..., — говорит отец Сергий.

По его словам, номера телефонов для исповеди будут объявлены через несколько недель.

Кстати, подобная услуга появилась и в Москве. Там на едином бесплатном телефоне постоянно «дежурят» священники и дьяконы, которые могут и выслушать, и совет дать, и помочь в тяжелой жизненной ситуации. Наши священники говорят, что телефон для исповеди будет создан для «крайних» ситуаций. Тем же, кто просто хочет поговорить о Боге, будут предлагать прийти в храм и с глазу на глаз пообщаться со священником. Создание такой услуги в церкви объясняют еще и тем, что первый в мире телефон доверия был создан именно батюшкой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок