Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попова "убила" свалка в садике Шевченковского района Киева


Попова "убила" свалка в садике Шевченковского района КиеваПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов проинспектировал Шевченковский район города Киева.

Попов ознакомился с состоянием зеленых и парковых зон, объектами социальной инфраструктуры и жилых домов, а также провел рабочу встречу с местными жителями.

Чиновник побывал на территории недостроенного детского садика, расположенного на улице Якиры, 14-А. Отметим, что по состоянию на сегодняшний день садик принадлежит одной столичной фирме, а его территория уже давно преобразовалась в свалку строительных отходов. В целом, этому объекту глава КГГА поставил неудовлетворительную оценку.

- Это просто ужасно. Вот, что значит оставить помещение садика без надлежащего присмотра. Он превратился в помойку. Мы будем стараться инициировать возврат территории в собственность города, чтобы дошкольное учебное заведение возобновило свою работу. Я распоряжусь, чтобы коммунальные городские службы в течение 14-ти дней здесь все прибрали, - рассказал столичный чиновник.

Попов также осмотрел парк "Нивки", который его также не порадовал.

- Это не похоже на парк. Куча мусора, территория запущена. Руководители служб, отвечающие за состояние парка, рискуют быть уволенными, если ситуация не прояснится в ближайшее время, - отметил председатель КГГА.

Что касается встречи с местными жителями, то Попов встретился с горожанами, проживающих на улице Щербакова. Они пожаловались чиновнику на то, что их жилые дома не были включены в программу по ремонту лестничных площадок, подъездов и асфальтирования придомовых территорий.

Попов заявил, что постарается решить данную проблему.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок