Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Русановских садов подали в суд на "Киевавтодор"


Жители Русановских садов подали в суд на "Киевавтодор"Садовое товарищество Русановские сады подало в суд на корпорацию "Киевавтодор", заказчика работ по сносу дач.

Причиной иска жителей Русановских садов стало то, что не всех людей предупредили о точной дате начала сноса домов, из-за чего вместе с дачами было разрушено имущество их бывших хозяев.

- Все делалось без нашего согласия. Да, мы получили документ, позволяющий снос дач. Однако составлен он оригинально: указано количество дач (43 штуки), но точных адресов нет. Получается, можно сносить какие угодно домики?! Вот в это воскресенье снесли девять дач. Я попросил у работников документы. Мне ответили, что они в "Киевавтодоре". А там нам заявили, что документов не дадут, - сказал председатель правления Русановских садов Андрей Махов.

Жители также заявляют, что сотрудники "Киевавтодора" якобы занимаются мелким мародерством. Так, на YouTube появилось видео, где показывается, что неизвестные извлекают из-под обломков домов велосипеды, куски мебели, холодильники, а потом грузят их в машину и увозят.

- Я не знаю, чего от нас хотят. Мы отселяем людей в соответствии с законом. Выдаем квартиры, платим денежный эквивалент, предоставляем участки на Быковне, там строят дачные домики. На сегодня на отселение согласились около 180 человек из 256, - сказал замдиректора Дирекции строительства путетранспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

- Мы уже начали строительство и сносили только тех, с кем подписаны договоры. Они дали нам акт о передаче своего имущества под снос. Эти акты у меня есть. А что касается мародерства - мы же государственное предприятие! Сотрудники четко предупреждены, что ни досточки не должно оттуда уйти! А мародеры - они действительно могут быть, что ж поделаешь. Но это не наши люди, - сказал Васильцов
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок