Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бродячих псов разместят под линиями электропередач


Бродячих псов разместят под линиями электропередачОрганизация "Столичные инициативы" совместно с Киевской городской государственной администрацией занялась решением вопроса о судьбе бродячих животных в городе Киеве.

Как стало известно, общественная организация готова выделить собственные деньги и построить временный приют, в котором смогут располагаться до 100 бездомных животных. Проект, как сообщается, будет модульного типа. Его можно будет со временем расширять и дополнять.

Проект сооружения такого приюта не потребует каких-либо колосальных капиталовложений, поскольку для этих целей не требуется отведения дорогих земельных участков.

- Приюты можно располагать под линиями электропередач в лесопарковых зонах города Киева. Все равно там ничего нельзя строить, поскольку эти земельные участки не пригодны ни под что, кроме собачьих приютов, - рассказывают представители организации "Столичные инициативы".

По сценарной задумке этой организаци, в каждом вольере сможет содержаться до 5-ти собак. При входе в приют будут находиться специальные вагончики для сотрудников, которые будут заниматься кормлением бродячих псов и убирать за ними.

Абсолютно любое животное, которое будет здесь жить, будет стерилизовано и привито. Кроме этого, каждый киевлянин сможет забрать себе собаку на постоянное местожительство в свою квартиру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок