Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве теперь можно выбрать что делать после смерти


В Киеве теперь можно выбрать что делать после смертиВ четверг, 27-го октября, депутаты Киевсовета утвердили список ритуальных услуг, предоставляемых в городе Киеве. Перечень этих услуг был предложен начальником Управления ритуальных услуг Киевской городской государственной администрации Борисом Фроловым.

В этот перечень вошли услуги, которые оказываются, начиная с момента смерти любого человека и заканчивая его погребением или выдачи урны с прахом под захоронение в колумбарии.

- Отсутствие перечня ритуальных услуг не давало возможности ритуальным службам Киева комплексно предлагать свои услуги. До сегодняшнего дня, такие службы могли ограничиваться и предоставлять лишь самые минимальные услуги, - рассказал Фролов.

По его словам, образовавшийся перечень должен будет позволить ритуальным службым столицы установить соответствующие цены на весь спектр услуг.

- Ритуальные службы теперь будут находиться в законодательном поле и смогут предоставлять все виды услуг. Киевляне смогут ориентироваться и определяться в ценах, а также конкретизировать свои нужды, исходя от своих финансовых возможностей, - резюмировал Борис Фролов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок