Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На канализационные люки в Киеве оденут замки


На канализационные люки в Киеве оденут замки"Киевводоканал" нашел способ борьбы с хищением крышек люков и оборудования пожарных гидрантов.

Компания заключила соглашение на изготовление крышек с запорным механизмом. Люки можно будет открыть только с помощью специального ключа, который выдадут исключительно работникам "Киевводоканала" и МЧС.

Эти меры введены для того, чтобы сделать невозможным хищение люков и гидрантов – только за прошлый год в Киеве украли и сдали на металлолом 515 крышек и более 10 пожарных гидрантов, в 2011 году уже украли 333 крышки.

- Дороже стоят крышки от тяжелых люков. Их стоимость достигает 3 тысяч гривен. Но такие люки преимущественно расположены на проезжих частях, что затрудняет их кражу. Так, добычей воров преимущественно становятся крышки средних и легких люков, расположенных на тротуарах, газонах, придомовых территориях, – рассказал начальник управления эксплуатации водопроводных сетей Николай Тимчук.

Стоимость одной крышки составляет около 1,5 тысяч гривен, а гидранта – более 2 тысяч гривен.

- Но самое ужасное, что подобные кражи угрожают здоровью и жизни киевлян. Прохожие и животные получают серьезные травмы, проваливаясь в открытые водопроводные и канализационные люки, а неисправность или отсутствие пожарных гидрантов, которые должны быть расположены на магистрали через каждые 150 метров, вызывают задержки в тушении пожара, что приводит не только к материальным убыткам, но и к человеческим жертвам, – подчеркнули в "Киевводоканале".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок