Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко "отправил в нокаут" тарифы Александра Попова


Кличко "отправил в нокаут" тарифы Александра ПоповаВ понедельник, 31-го октября, Окружной административный суд Киева признал незаконным и недействительным распоряжение КГГА "О повышении жилищно-коммунальных тарифов".

Таким образом, суд удовлетворил иск Виталия Кличко, который неоднократно отмечал незаконность тарифов, которые начали действовать в столице с 1-го июня 2011 года. Напомним, что тарифы на отопление, установленные Александром Поповым, повысились по сравнению с предыдущими на 140%, на горячее водоснабжение - на 75%, на холодное водоснабжение - на 65%. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Постановление суда вступит в законную силу, если в течение 10 дней Киевская городская государственная администрация не подаст апелляцию.

Между тем, по мнению Кличко, это решение суда еще раз подтверждает тезис о систематических нарушениях закона со стороны столичных властей. Раз суд признает тарифы недействительными - это означает, что киевляне платили за услуги неизвестно по каким бумажкам.

- Любой чиновник должен действовать в рамках Конституции Украины и ее законов. Однако в Киеве пытаются действовать по совсем другим принципам. В частности, это касается и формирования тарифной политики. Как следствие, киевляне платят по тарифам, на установление которых столичная власть не имеет права, - добавляет Виталий Кличко.

Политик обратил внимание, что с начала этого года тарифы на коммунальные услуги устанавливает национальный регулятор, которым является Нацкомиссия регулирования рынка комуслуг Украины, а городские власти не имеют законного права увеличивать эти тарифы.

В партии «УДАР» напомнили, что суды уже в четвертый раз принимают решение в пользу Виталия Кличко и киевлян в «тарифной войне», которая длится с 2009 года.

- Но городские власти не хотят принимать решения о перерасчете тарифов. Поэтому свое слово должна сказать община. И именно она должна заставить власть ответить на простой вопрос - кто понесет ответственность за незаконные повышения?, - спрашивает Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок