Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович – технический кандидат Яценюка?


Янукович – технический кандидат Яценюка?Старый советский лозунг «кадры решают все» трансформировался в украинской политике в простое суровое правило – деньги решают все. Это правило особенно неприятно напоминает о себе в канун выборов, когда судьба страны оказывается в руках нескольких олигархов, разыгрывающих партию бизнес-преферанса. Поэтому правильнее апеллировать не к социологическим рейтингам политиков, а к намерениям олигархов проинвестировать тот или другой политический проект. Анализируя инвестиционно-олигархическую карту предвыборной Украины, обращает на себя внимание недавнее интервью нардепа Тараса Чорновила информационному агентству «ИнтерМедиа Консалтинг».

Как пишет в этьой связи Vlasti.net: «В частности на вопрос о том, под чьим олигархическим крылом на данный момент находится Виктор Янукович, Тарас Вячеславович ответил: «Опять под Фирташем. Время от времени ситуация меняется. Начиная с сентября это происходит уже третий раз — как только Янукович начинает играть какую-то игру, приходят фирташевские мальчики…И все. Карантинный режим, маленький карцер, небольшое голодание, информационные сухарики. Ситуация преломляется».

Похолодание в отношениях Януковича с традиционным донором ПР – Ренатом Ахметовым сделало Виктора Федоровича зависимым от «сухариков» Фирташа, но главное «блюдо» бывшего пожарника из Черновцов предназначено явно не для Януковича, иначе в штабе ПР за несколько месяцев до выборов наблюдалось бы оживление.

Вопрос о том, кто из политтехнологов работает с Януковичем был так прокомментирован Тарасом Чорновилом: «Американцев последние несколько месяцев нет, хотя раньше они были. Похоже на то, что серьезно никто и не работает».

Куда делись американцы? Теперь, на деньги Фирташа и Пинчука, они трудятся на другом поле, заботливо взращивая «украинского обаму» – Арсения Яценюка. Сложно сказать почему именно, но не улыбается удача Виктору Федоровичу быть президентом.

В 2004 в напряженной политической борьбе Януковичу пришлось уступить Ющенко. Как ни странно, но это был звездный час главного регионала, ведь похоже, что на этих выборах олигархи отвели Виктору Федоровичу роль технического кандидата».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок