Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Опасный туризм: из Киева в Чернобыль


Опасный туризм: из Киева в ЧернобыльПресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций сообщает, что Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога выступает за возобновление поездок с познавательными целями в Зону отчуждения.

- Целесообразность поездок вызвана давним, постоянным и большим интересом к Чернобыльской зоне как в Украине, так и за рубежом. Цель не в том, чтобы зарабатывать на чернобыльском туризме. Все отдано турфирмам, в обязанностях Министерства только организация пребывания и обеспечение безопасности посетителей. Мой замысел в том, чтобы люди - ученые, эксперты, журналисты всех стран - смогли увидеть Зону такой, как она есть, избавиться мрачных стереотипов, получить правдивую информацию - это лучшее средство против слухов и домыслов, - сказал Министр.

Он также отметил, что идею внедрения таких поездок поддержала администратор Программы развития ООН Хелен Кларк во время посещения Чернобыля.

Более того, Виктор Балога подчеркнул, что часть этих территорий нужно использовать для размещения солнечных электростанций и выращивание рапса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок