Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет должен снизить тарифы на размещение телекоммуникаций


Киевсовет должен снизить тарифы на размещение телекоммуникацийАнимонопольный комитет Украины (АМКУ) порекомендовал депутатскому корпусу Киевсовета пересмотреть тарифную сетку на размещение телекоммуникационных сетях в жилом фонде коммунальной собственности города Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета.

Так, Киевсовет своим решением от 14-го июля 2011 года поручил коммунальному предприятию "Киевжилспецэксплуатация" провести мониторинг размещения телекоммуникационных сетей в зданиях жилого фонда и заключить соответствующие договора.

Кроме того, при определении размера тарифа на указанную услугу расходы рассчитываются на каждую квартиру жилого здания, без учета того, пользуются жители соответствующими услугами или нет.

По данным Комитета, лишь 25% от суммы полученных предприятием платежей за размещение сетей направляется на возмещение расходов на содержание соответствующих мест, а остальные - 75% распределяется по другим, не связанным с этим направлением деятельности.

"Такие действия могут привести к установлению экономически необоснованных тарифов на размещение телекоммуникационных сетей и, соответственно, к завышению расходов на предоставление телекоммуникационных услуг", отметили в АМКУ.

По запросу Комитета Киевсовет должен обеспечить установление тарифов на услугу на экономически обоснованном уровне, поставить в известность общественности и субъектов хозяйствования.

Киевсовет также должен предоставить в установленном порядке проект решения, которым будут вноситься соответствующие изменения, на согласование органам Комитета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок