Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский Джек Воробей расскажет про Карпатскую Украину


Киевский Джек Воробей расскажет про Карпатскую УкраинуПосле «украинизации» Джека Воробья в корсарской эпопее «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца», Олег Михайлюта (Фагот - лидер группы "ТНМК")принял участие в озвучке мультимедийного урока для школьников «Карпатская Украина».

Этот урок был разработан в рамках проекта «Альтернативные уроки истории», который является ответом общественности на замалчивание фактов по истории Украины и попыток искусственно привязать отечественную историю к русской в новых учебниках.

Мультимедийный урок создан в формате Prezi, благодаря чему увеличивается динамичность подачи материала, возрастает уровень его восприятия учениками. Архивные фото, карты, кадры хроники уместились на одном диске.

Олег признается, что это его первый педагогический опыт. Хотя он – дипломированный преподаватель музыки по специальности «Фагот». Но рассказать одиннадцатиклассникам про Карпатскую Украину «вживую» не было бы для него проблемой.

- Конечно, может в каких-то датах я и ошибся, но полную идею передать таки смог - уверен Фагот.

На вопрос, почему принял участие в проекте, музыкант, не раздумывая, ответил: «Потому что я патриот. Нравится ли кому-нибудь то или иное событие в истории Украины, или нет, но ее подача должна быть правдивой и исчерпывающей».

В проекте также приняли участие историки Александр Алферов, Алексей Сокирко, Александр Пагиря. Музыкальное сопровождение урока записала группа «Гайдамаки».

Официальная презентация диска-урока «Карпатская Украина» состоится во вторник, 8-го ноября 2011 г. в пресс-центре кинотеатра «Жовтень» в 12:00. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали организаторы данного мероприятия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок