Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Майкрософт" будет развивать город Киев


"Майкрософт" будет развивать город КиевК реализации проектов развития Киева будут привлечены лучшие компании и специалисты.

Город инициировал разработку и внедрение ряда проектов по применению новых технологий, к участию в реализации которых приглашены ряд ведущих мировых компаний, среди которых и компания «Майкрософт».

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с руководством названной компании.

Он отметил, что внимание такой известной компании как «Майкрософт» к проектам, которые предлагает столица, доказывает, что Киев в своей инвестиционной политике шагает по правильному пути.

Председатель КГГА напомнил, что город инициировал ряд высокотехнологичных проектов. Принять участие в их реализации Киев предлагает всем ведущим компаниям в мире IT-технологий.

- Прежде всего, мы имеем в виду проект «Электронное правительство». О его значении для города говорит лишь тот факт, что «Электронное правительство» является основой одной из восьми стратегических инициатив Стратегии развития Киева до 2025 года, - отметил Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Также Киев планирует создать «Виртуальный город» - мощный туристический портал, своеобразную визитку и одновременно путеводитель по столице, энциклопедию города, которая должна удовлетворить информационные потребности гостей столицы и киевлян.

- Город уделяет большое внимание названным проектам, поэтому очень внимательно будут избираться партнеры, которые помогут Киеву реализовать замыслы. Мы открыли двери для передовых западных технологий. Убежден, что в эту дверь войдут лучшие. Столица ждет новых партнеров, - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок