Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице появятся военизированные инспекторы по благоустройству


В столице появятся военизированные инспекторы по благоустройствуГородские власти собираются реорганизовать Главное управление по контролю за благоустройством столицы в Инспекцию по благоустройству. Об этом рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

- Нами были подготовлены все необходимые решения по созданию такой инспекции. Мы очень надеемся, что она будет заниматься не только санитарными вопросами, но и проблемами экологии, торговли в незаконных местах. Всех инспекторов мы оденем в специальную форму, чтобы их было видно и люди знали, кто люди, - говорит Мазурчак.

Вместе с тем, чиновник отметил, что возникнет система штрафов.

- Например, если возле торгового киоска не будет надлежащей мусорной урны, то за это будет предусмотрен штраф в размере от 800 до 1700 гривен. Сегодня у нас есть такая возможность накладывать штрафные санкции, но нет инспекторов, которые занимались бы их выпиской, - говорит Мазурчак.

В пресс-службе КГГА также отметили, что в каждом столичном районе будет работать до 10-ти таких инспекторов. Также будет создано единое центральное отделение инспекции, которое будет работать по всему городу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок