Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий забрал из музея подарков золотого Леньку


Черновецкий забрал из музея подарков золотого ЛенькуВ мэрии рассказали об экспонатах Музея подарков, в честности о презентах мэра Киева Леонида Черновецкого.

- Недавно в СМИ появилась информация об исчезновении некоторых экспонатов из Музея подарков. В частности, журналисты указывали на отсутствие скульптурной композиции "Леонид Черновецкий". Замечу, что эту небольшую скульптуру Леонид Черновецкий получил от своей семьи (скульптурная композиция, подаренная Леониду Черновецкому сыном Степаном на 55-летие - прим. ред.), и этот подарок не связан с его деятельностью на должности Киевской городской главы. Скульптурная композиция была передана музею, хочу подчеркнуть, лишь на временное хранение. Об этом были составлены соответствующие акты. Спустя некоторое время скульптуру вернули владельцу по его желанию. На это он имел полное право. Все другие экспонаты представлены в экспозиции, в чем может убедиться каждый, кто желает – сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

Также в КГГА сообщили, что в январе 2011 года крупногабаритные предметы были перевезены с административного здания КГГА в хранилище фонда Музея. Как заверили в Музее истории города Киева, все экспонаты Музея подарков что находятся в хранилище фонда в условиях, которые соответствуют музейному законодательству.

Музей подарков был открыт в 2007 году на втором этаже столичной мэрии. В музее хранятся подарки, полученные должностными лицами Киевской городской государственной администрации и Киевским городским председателем, стоимость каждого из которых превышает тысячу гривен. Таким образом, городская власть демонстрирует прозрачность и открытость своей деятельности.

На момент открытия Музей подарков насчитывал 160 экспонатов, немало из которых было презентовано иностранными делегациями и городами-побратимами Киева.

Вход в музей подарков бесплатный, так же как и экскурсия по экспозиции. Но попасть в музей можно только по предварительной записи. Заявки принимаются от коллективов и юридических лиц. Работает музей в будние дни с 11 до 17.00, обед с 13.00 до 13.45.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок