Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине открылся трехэтажный детсад


На Троещине открылся трехэтажный детсадВ среду, 9-го ноября, на улице Лисковской, 20-а (Деснянский район города Киева) столичные власти открыли новое трехэтажное здание, которое было отдано под детский садик.

Как передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, строительство дошкольного учебного заведения по указанному адресу было начато еще в 2007 году. Но из-за отсутствия должного финансирования все строительные работы были приостановлены в 2009 году. Лишь в 2010 году работы были возобновлены.

В садике есть помещения для детской группы, спортивные, музыкальные и компьютерные залы, современный медпункт. А на территории садика имеются игровые площадки, беговая дорожка, а также площадка для изучения правил дорожного движения. Есть бассейн, в котором используется эффективная оборотная система водоснабжения.

- В течение 2011 года нами было открыто 10 детских садиков. Еще 9 дошкольных учебных заведений были возвращены в коммунальную собственность. Сегодня в столице есть ряд таких объектов, которые все еще строятся и в ближайшее время ожидается их открытие, - отметил председатель КГГА Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок