Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«УДАР» выступает против цензуры в деятельности ТРК «Киев»


«УДАР» выступает против цензуры в деятельности ТРК «Киев»Депутатская фракция «УДАР» в Киевсовете обращается в Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации с просьбой провести слушания по ситуации с муниципальными средствами массовой информации в столице, которые фактически превратились в рупор власти.

Об этом заявила заместитель председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Наталия Новак.

- К сожалению, в СМИ, финансируемых за счет киевлян, в частности, газетах «Крещатик» и «Вечерний Киев», радио «Голос Киева» и ТРК «Киев» освещается деятельность только провластной команды и не представлены ​​мнение оппозиционной части Киевсовета. Отсутствует плюрализм мыслей, демонстрируется полное нарушение любых принципов свободы слова и стандартов журналистики. А муниципальный телеканал транслирует только «паркетные» дневники из жизни руководства Киевской городской государственной администрации и программы в стиле «хоум видео», - отмечает Наталия Новак.

- Создается впечатление, что СМИ рассказывают исключительно о председателе КГГА и о деятельности его заместителей, представляющих Партию Регионов. Информация же о деятельности оппозиционных фракций почти отсутствует. Что это, как не цензура?, - спрашивают депутаты «УДАРа».

Власть не заинтересована в том, чтобы в коммунальных СМИ были представлены позиции разных фракций Киевсовета, а это значит, что киевляне ограничены в доступе к полноценной и достоверной информации о работе городского совета.

- В коммунальных медиа отсутствует любая критика в адрес власти, что искажает информационную картину в столице, - отмечают во фракции «УДАР».

Поэтому депутаты считают, что в этом вопросе свое слово должен сказать профильный Комитет Верховной Рады.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок