Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За труп в багажнике киевские таксисты просят 100 гривен


За труп в багажнике киевские таксисты просят 100 гривенВодители, которые едва не вчера получили права, цепляют шашечки и называют себя таксистами. За то, чтобы урвать побольше, готовы пойти даже на убийство. В феврале столицу потрясла новость - двое столичных таксистов убили пассажира лишь за сто долларов.

Эксперимент решила провести съемочная группа программы "ТСН.Деньги". На авторынке шашечек хватает на любой вкус. Журналисты купили желтенькую шашечку за шестьдесят гривен и "превратились" в таксистов.

Эксперимент начат. Насколько терпеливыми могут быть пассажиры? В бутылку из-под водки налили обычной воды. Бутылку поставили возле водителя. Взяли пассажиров. Два мужчины усаживаются на заднем сиденье.

За рулем женщина-таксист делает вид, что пьет водку. Пассажиры даже не возмутились. Добавили ненормативную лексику. Пассажиры терпеливо едут.

Ни один из пассажиров даже не сделал замечание таксисту. Но, когда машина останавливается, ребята стримголив выскакивают из машины и перекрестившись исчезают в темноте.

Слава официально работает таксистом 8 лет. Водитель утверждает - только в столице около сорока тысяч машин с шашечками. Настоящими таксистами называться могут единицы. Другие - просто позорят профессию.

За рубежом пассажиров обслуживают считанные службы такси. Каждый водитель, который имеет шашечку, обязан получить государственную лицензию. Тарифы едины для всех, а поездки в такси считаются самым безопасным способом передвижения по городу.

В Украине вот-вот должны принять закон о такси. Оставить несколько служб. Он (законопроект - прим. ред.) уже в Верховной Раде - депутаты никак не могут поделить лакомый кусок бизнеса на пассажирах.

А пока таксисты делают как хотят. Славу такая ситуация не удивляет. Таксист убеждает - большинство водителей с шашечками думают только о быстрых деньгах.

Следующий эксперимент - согласиться ли таксист на откровенный криминал? Журналисты нашли водителя с шашечками, который стоит на улице и ждет клиентов. Среди таксистов таких называют фильтровщиками.

Водитель такси рад клиенту. Журналисты договорились проехать несколько километров за сорок гривен. Оставили водителя на улице и пошли за вещами.

Вынесли мусорный пакет, похожий по форме на тело человека, из подъезда и положили в багажник такси. Даже лопата в руках не вызвала у водителя такси заинтересованности. Журналисты попросили таксиста отвезти в лесок неподалеку. За деньги он с легкостью согласился стать соучастником преступления. Уже на месте цена возрастает в два с половиной раза.

- Сколько? 40, как и говорили? - интересуются "убийцы"-журналисты.

- Ребята, я не знаю, что там у вас такое, ваши проблемы ... сотка, и я вопросов не задаю, еду себе дальше, - заявил водитель.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок