Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С Оболонской набережной никто ничего не будет делать


С Оболонской набережной никто ничего не будет делатьКиевский горсовет принял решение о расторжении инвестиционного договора от 2006 года о реконструкции Оболонской набережной и парка Наталка.

Киевсовет принял решение о расторжении инвестиционного договора от 12 апреля 2006 года О строительстве первой очереди Оболонской набережной с объектами социально-культурного назначения и реконструкцией парка культуры и отдыха в урочище Наталка.

Сответствующий проект решения поддержали 92 из 108 зарегистрированных в зале депутатов Киевсовета. Решение принято в связи с невыполнением закрытым акционерным обществом Тресткиевгорстрой-1 условий инвестиционного договора от 12 апреля 2006 года № 1 о строительстве, самовольным заниманием земельного участка и его нецелевым использованием, причинением вреда прибрежной полосе, ведением строительства без соответствующей разрешительной документации. Площадь объекта инвестирования составляла 13,8 га.

Депутаты поручили Главному управлению коммунальной собственности Киева и ГУ земельных ресурсов провести необходимые юридические действия, связанные с выполнением этого решения, а также обеспечить подготовку и представление иска ЗАО Тресткиевгорстрой-1 о взыскании убытков, связанных с ненадлежащим выполнением инвестором своих обязательств по инвестдоговору.

Также поручено указанным управлениям обратиться в соответствующие органы внутренних дел, чтобы были приняты меры по освобождению от строительной техники и имущества, принадлежащих инвестору или другим лицам, земельного участка, на котором проводились строительные работы в соответствии с договором.

Постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов поручено провести организационные действия по объявлению нового конкурса с целью поиска инвестора на указанный земельный участок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок