Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бригинец просит Попова пересмотреть тарифы для театров


Бригинец просит Попова пересмотреть тарифы для театровКиевские театры и концертные площадки оплачивают счета коммунальных услуг на то же самом уровне, что и коммерческие организации. Хотя должны, как бюджетные учреждения. Об этом рассказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Как передает пресс-служба депутата, Бригинец полагает, что абсолютно все муниципальные культурные учреждения являются неприбыльными организациями. На них возложена другая социальная миссия - развитие культуры.

- Я считаю, что киевская власть должна с огромным уважением относится к этой культурной миссии, - рассказывает Бригинец. - Скажите, как могут детские театры оплачивать тарифы на уровне коммерческих структур? Ведь стоимость билетов на их представления гораздо меньше, нежели стоимость в других театрах города Киева. А, если к этому еще добавить постоянное повышение тарифной сетки, то удивляться не приходится, почему эти учреждения оказались в столь плачевном состоянии.

Отметим, что Александр Бригинец уже успел обратиться в главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову с просьбой дать поручение своим профильным структурам подготовить соответствующие документы, чтобы в новом отопительном сезоне все муниципальные культурные учреждения платили за коммунальные услуги по самым низким ценам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок