Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?


Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?Если вам посчастливится достать заветный пригласительный билет на съемки прямого эфира «Х-Фактор. Революция», то будьте готовы к тому, что вам придется провести почти шесть часов в съемочном павильоне.

Сами съемки проходят на заводе «Авиант», напротив Туполева, 12 (проходная).

Сбор гостей проходит на Туполева, 2, рядом с метро «Святошин». Оттуда в 17:30, 18:00, 18:15 отходят автобусы, которые, заезжая на территорию завода, следуют прямо к съемочному павильону.

Можно и на своем личном транспорте, а можно и пешком. Но учтите, в последнем случае, вам придется идти не менее одного километра.

Поставить машину на стоянку территории завода проще простого. Паркомест на всех хватит.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?
(Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение)

Зайдя и предъявив на входе пригласительные билеты, вы оказываетесь в огромном фойе, где работает небольшое кафе и гардеробная, куда сразу необходимо сдать верхнюю одежду. В самом зале, да и в павильоне, где, кстати, также снимается шоу «Танцюють всі», достаточно тепло. Но в одной футболке или рубашке, конечно, будет прохладно. Ориентироваться надо по погоде. Но учтите, в вязанном бабушкином свитере будет жарко. Хотя, вы всегда сможете его снять.

Пока народ в ожидании того, что администрация соизволит запускать людей в зал, толпится в фойе, можно сфотографироваться напротив огромного красного заставочного баннера «Х-Фактор». Приблизительно за полчаса до начала прямого эфира, посетителям предлагают отправиться в уборную. Пока вы идете вслед за нетерпящими, по пути можно встретить участников шоу, которые то и дело бегают друг к дружке из одного звездного вагончика (Star Wagen) к другому. Будьте готовы к тому, что в женский туалет выстроиться огромная очередь. Но не переживайте, до начала эфира все успеют.

Где-то за 20 минут до эфира, зрителей начинают запускать в зал, где тут же проводится инструктаж: когда нужно вставать и аплодировать, когда размахивать флагами, когда и как реагировать на ремарки судей телепроекта и так далее.

Сам зал, в котором проходят съемки не такой уж и большой, как это может выглядеть по телевизору. Всего четыре зрительских сектора: А и С – боковые, B – центральный, в котором установлены стулья со спинками и фан-зона, которая непосредственным образом находится прямо возле сцены. В других секторах стоят обычные лавочки.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?
(Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение)

Во время прямого эфира ходить по залу и выходить из него строго запрещается. Но, если вам крайне необходимо, то вы можете орбратиться к администраторам, которые расставлены по всему периметру съемочного зала. Выйти в тот же туалет или покурить можно лишь во время рекламной паузы. У вас будет минут 10-15. Съемка на видео- и фотокамеры разрешена, но просят отключать вспышку, чтобы не было бликов во время съемок. Отключать или переводить в бесшумный режим просят и мобильные телефоны.

Буквально за две-три минуты до начала шоу начинается генеральная репетиция со зрительным залом. Выходит ведущая Оксана Марченко, все встают, хлопают, но откровенно говоря, не убедительно. Режиссер трансляции подсказывает, что делать, пытается завести публику.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?

Не переживайте, если вы полагаете, что сможете забыть, когда нужно встать, когда похлопать. Каждый раз, перед тем, как начинаются съемки выступления участников, телезритель смотрит специальный видеосюжет (зрители в зале тоже его смотрят на большом экране). А в этом время на сцене полным ходом идут все приготовления. На все про все есть 5 минут. И порой кажется, что невозможно успеть. Как, например, было в этот раз перед выходом на сцену Олега Кензова. Рабочие несколько замешкались с установкой оборудования и зеркал, которые впоследствии, разрывались, и номер пришлось задержать.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?
(Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение)

Спасать такие положения берется всегда ведущая. Что касается конкурсантов, то, после того, как их объявляет Марченко, они находятся на сцене в ожидании минусовки. После номера, следует новый видеосюжет, а по сцене бегают уборщицы, осветители и другие рабочие, которые убирают и выставляют новый реквизит. Судьи, при этом, никуда не уходят. А что касается Оксаны Марченко, так она появляется лишь для объявления конкурсантов и для диалога с судьями. Все остальное время ее на сцене нет.

Для подготовки сложных номеров, когда требуется больше времени на соответствующую подготовку сцены, «Марченко и Ко» уходят на рекламу. У зрителя есть время, чтобы сходить в туалет, устроить перекур (строго на выходе из павильона), перекусить в буфете или же взять автограф и сфотографироваться с судьями. Тем не менее, нам показалось, что в каждом новом эфире, судьи выбирают «жертву», которая будет удовлетворять потребности охотников за автографами. В эту субботу, 12-го ноября, за всю судейскую коллегию отдувался Сергей Васильевич Соседов. Кондратюк, Серега и Елка убегали, как только камеры прекращали свою работу и возвращались перед непосредственным началом.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?
(Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение)

После того, как на сцене выступили последние конкурсанты, Оксана Марченко объявляет перерыв на один час и режиссер, который постоянно находится где-то в колонках, сообщает, что гости должны полностью покинуть зрительный зал. Здесь начинается репетиция специального приглашенного гостя. На этом вечере выступала рок-группа «Сплин». К слову, пока вы гуляете по павильону, выходите на перекур, вы постоянно слышите репетицию, только не видите.

Для вышеназванных охотников за фотографами наступает момент истины. Артисты выходят из своих вагончиков, фотографируются с каждым желающим, от души раздают фотографы. Естественно, что все происходит под пристальным вниманием телекамер «СТБ» и администраторов, которые в нужный момент за руку отдернут того или иного участника и отправят его готовится к следующему номеру. Но при настырности и пронырливости, взять автограф и сфотографироваться можно спокойно. Более того, сами участники идут на контакт с гостями, среди которых немало их знакомых и родственников.

Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?Как снимается "Х-Фактор" в Киеве?
(Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение)

Если вы захотите поесть, то цены в буфете приемлемые. Например, бутерброд с семгой – 15 гривен, стоимость чая Lipton в пакетике – 5 гривен, а кофе – 10 гривен. А если раскошелитесь на 20 гривен, то получите Раффаэло и шампанское в подарок. Бокал или бутылку, в прейскуранте не сообщается. Если вы с собой не взяли денег или просто нет желания выстаивать немаленькую очередь в буфет, то можете принести угощения с собой из дому. Несмотря на то, что на входе в зрительный зал висит объявление, что вход с напитками и продуктами питания строго запрещен, ваши сумки и пакеты никто не проверяет. Кушать можно прямо во время съемок. Но задумайтесь о том, насколько это может красиво смотреться по телевизору, если вас таки покажут. А показать вас действительно могут, в каком бы секторе вы не находились. Если потом хотите себя увидеть в записи по телевизору, то желательно одеть, что-нибудь броское, чтобы выделяться из толпы многоликой однообразной толпы.

Что касается звука – то живое звучание в зале кардинально отличается от того, что слышит телезритель. По телевизору практический каждый конкурсант поет фальшиво, с надрывом и невыразительно. В зале все воспринимается намного ярче.

Сразу после того, как закончатся съемки, вам придется потоптаться практически на одном месте, продвигаясь к выходу из зала. Затем, предстоит битва за одежду. Будут толкаться, а вы терпите, если домой хочется. У вас будет четыре варианта уехать домой. Первый – это вызвать такси, которое подъедет к проходной завода Антонова. Второй вариант – уехать на своей машине, если, конечно, до этого вы на ней приехали. Третий вариант – это отправиться на развозках (больших автобусах), которые отправляются в каждый из городских районов. И последний вариант – это идти пешком. Это больше подходит для романтиков, если не холодно и вы живете неподалеку.

Если вам выпадет возможность сходить на один из прямых эфиров «Х-Фактор», то идите не раздумывания. Те переживания, настроения, чувства и атмосфера вечера запомнятся вам надолго.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок