Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Работа коуча-консультанта


Работа коуча-консультантаРабота коучинг-специалиста - это очень нестандартный для Украины метод. Ее суть заключается не в отдаче и выполнении распоряжений, приказов, инструкций, а в совместной работе руководителей и сотрудников компании, которая, при правильном подходе, позволяет достигать поставленных бизнес-целей в кратчайшие сроки, осознавать действительную значимость каждого шага политики управления компанией.

Директивный способ управления в современной Украине начинает устаревать, а на смену ему приходит новый способ - способ сотрудничества. Грамотное руководство компанией, фирмой подразумевает сочетание этих методов. Ведь где-то достаточно лишь отстранено наблюдать за протекающим процессом, а где-то действительно необходимо применить "метод кнута".

Задача коуча заключается в том, чтобы показать клиенту картину, которую специалист видит со стороны. Показать реальное положение дел, слабые места, дать рекомендации, какие именно бизнес-цели стоит поставить на данный момент, объяснить их значимость и реальность их достижения. Он помогает руководителю компании осознанно управлять своей личной и профессиональной жизнь, анализировать свои решения и оценивать последствия этих решений.

Постановка целей и корпоративных задач для развития бизнеса, эффективного использования имеющихся сил и средств, а также совершенствование профессиональных навыков своих сотрудников - вот основные моменты деятельности коуч-консультанта. Каждый управляющий хочет быть уверен, что его подчиненные четко поняли поставленную задачу, обладают навыками и возможностями для ее решения, а подчиненные точно осознают, что именно требует компания от них. Коучинг обеспечивает эту связь между ними, что и приводит к достижению желаемого результата. К тому же, атмосфера взаимопонимания препятствует возникновению конфликтов между сотрудниками организации.

Как средство организации, управления, коучинг ставит своей целью повышение эффективности работы подчиненных и, соответственно, прибыли самой компании. Каждый современный руководитель должен овладеть несколькими такими методиками, уметь правильно оценивать реальные силы и возможности компании для достижения поставленных целей. Открытое объяснение правил игры своим сотрудникам позволяет достигать понимания и положительной рабочей атмосферы в коллективе корпорации. Коучинг-специалист советует руководителю компании не столько заставлять работать своих подчиненных насильно, сколько помогать им в исполнении их обязанностей. Это повышает эффективность их деятельности и способствует росту и развитию вашей компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок