Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Поплавскому драли уши


10 мая мы отмечаем День матери. В Украине, где мама испокон веков считается берегиней рода, хранительницей очага, этот светлый праздник до сих пор немного в тени.

Но каждый любящий сын или дочь в этот день обязательно подарит нежной мамочке ветку сирени и скажет ласковое слово - лучшего подарка для нее и не придумаешь. Накануне этого чудесного праздника мы решили узнать у наших артистов (которые так часто воспевают дорогую «неньку» в своих песнях, посвящают ей свое творчество), какие самые трогательные воспоминания у них связаны с любимыми родительницами и какими советами мамы наставляли детей на путь истинный. Таисия Повалий рассказала, что мама давала ей много дельных советов, особенно в юности: «Но, как правило, дети не слушают маму.

Мало того, делают все наоборот! Единственное, в чем я беспрекословно верила маме и понимала, что это действительно так, — это совету, что надо учиться. Учиться и учиться! Потому что если чего-то хочешь достичь в жизни, надо обязательно получить образование и всю жизнь подниматься по лестнице знаний, не останавливаться в развитии, самосовершенствоваться, впитывать опыт. И я до сегодняшнего дня следую этому маминому совету. Ну а что касалось любви, мальчиков, то, конечно же (звонко смеется), я все сделала как раз наоборот!».

Мама Ани Лорак, как и родительница Влада (да что тут скупиться на слова — как и большинство наших матерей!), советует своей дочери прислушиваться к сердцу. «Никогда не сдавайся, что бы ни случилось, Каролина!» — говорит мне мама. И добавляет, что стоять на месте ни в коем случае не надо — нужно идти вперед. Не оборачиваясь и не обращая внимания на ухмылки неудачников и завистников. Я стараюсь, мама!» — уверительно закивала головой Каролина, лучезарно улыбнувшись

А вот поющего Юного Орла украинской эстрады Михаила Поплавского, а в детстве просто Мишку-непоседу, очень часто мама журила за его мальчишеские проделки: «И поджопнички получал от мамы, а что? Думаю, у всех так было, хе-хе! Один из таких вот случаев давайте расскажу. У взрослых было шумное застолье какое-то, а нам с друзьями (каждому лет по семь, не больше) так стало интересно, какая же она вкус, эта горилка, которую с таким смакованием взрослые пьют. Тихонечко подкрались к столу, когда все ушли танцевать, да как накатили! Но нас заметили, что обидно, и уши каждому надрали!».

Мама повзрослевшей «бджілки» украинской эстрады Алины Гросу рассказала, что теперь не только она своей дочурке, но и дочка может ей дать неплохой совет. «Алина — как стойкий оловянный солдатик. Не бежит чуть что плакаться в мамину жилетку, а сама старается меня подбодрить! Я считаю, что очень важно ребенка научить работать, прививать ему человечность. С младых лет! Только в таком случае будут у вашего чада и успех, и авторитет, да и слава появится. Алина у меня очень работящая девочка и человечная. А тот скандал (съемки видеоклипа в стиле «садо-мазо», где Гросу оседлала мужчину в наморднике. — Авт.) уже в прошлом для всех нас, я рада, что в училище и учителя, и одногруппники стали на защиту моего ребенка, не затюкали и не отстранились», — с облегчением вздыхает Анна.

Сама Алина рассказала нам, что мама очень заботится о ее фигуре: «Я на диете практически с… трех лет! Обожаю сладости, блюда украинской кухни — голубцы, холодец. А мне нельзя всего этого, надо беречь фигуру! Так что мама до сих пор следит за своей сладкоежкой (смеется). Буфет, как это было раньше, не закрывает на ключик, конечно… Но пышечкой быть я не хочу, так что держусь!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок