Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спустя десятилетия вместо паспортов могут быть гербы


Спустя десятилетия вместо паспортов могут быть гербыСегодня, при регистрации нового коммерческого предприятия, организации или формы собственности (ЧП, СПД…), все больше и больше предпринимателей предпочитают, в довесок к торговой марке, создавать геральдические знаки. Такая символика в разы сможет увеличить авторитет той или иной организации, прибавить новых клиентов, внимание которых притягивают уникальные и интересные вещи. Которые, к тому же, еще толком не приевшиеся.

Следует различать личный и корпоративный гербы. Поскольку, вначале речь шла про компанию, то следует выделить, что под корпоративным гербом следует понимать объединение творческих людей, которые работают в одной команде, преследуя при этом одну единственную общую цель. Это то же самое, что и футбольная команда, на футболках игроков которой нанесена клубная эмблема. Хотя эмблема и геральдика – заметно отличаются друг от друга.

Есть также и личный герб. Это такие геральдические знаки, которые создаются для частных физических лиц, у которых нет дворянского происхождения. Сегодня, личные гербы есть у ряда украинских политиков. Например, у президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Есть гербы и у видных представителей культурной сферы, например, у вечно не стареющего Иосифа Кобзона. Так что вы вполне можете заказать фамильный герб и себе.

Необходимо отметить, что далеко не у каждой семьи есть фамильная драгоценность в виде герба. Многие лица полагают, что такие символы и эмблемы присущи только элите или дворянам, но никак не рядовому человеку. Нельзя не отметить, что есть такая категория людей, которым просто не по карману изготовление фамильного геральдического символа. А другие люди еще до этого не дошли. Не исключено, что пройдет лет 50 и вместо биометрических паспортов и прочих электронных документов, о которых в последнее время говорит председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, будут использоваться геральдические знаки и символы. Представляете, вместо паспорта вам выдают личный герб, который является уменьшенной копией оригинала вашего фамильного герба.

Как правило, при изготовлении гербов используются классические элементы – это шлем, щит, доспехи, намет, оружие. После изготовления герба заказчику выдается зарегистрированный документ – грамота, в которой отображен оригинальный рисунок с его описанием и регистрационным номером в реестре.

Фамильный, семейный, корпоративный или личный герб может быть выполнен в виде обычной вышивки (с использованием машинки) вымпелов, флагов, а также может быть отчеканен в виде монеты. Отчеканенный герб выглядит намного дороже, чем вымпел или флаг. Такая монета с нанесением определенных символов может служить оберегом или талисманом.

Кроме этого, сегодня популярным способом изготовления герба становится, так называемая, «объемитизация». Проще говоря, на выходе вы получаете геральдику, выполненную в 3D-формате.

Стоимость изготовления геральдических знаков – всегда разная. В первую очередь, все зависит от выбранного вами материала и способа отображения ваших фамильных ценностей. Естественно, что 3D будет стоить дороже, чем вышивка флага. Еще цена может зависеть от сложности нанесения вашего рисунка. Поэтому, всегда нужно оговаривать.

Если вы все еще спрашиваете себя, а зачем все это нужно, то за ответом ходить далеко не нужно. Если вам это не надо, то и не делайте, а, если вы хотите заметно выделяться из толпы незнакомых людей, то, почему бы не попробовать?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок