Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные власти увеличат велосипедные тропы


Столичные власти увеличат велосипедные тропыСтратегия развития Киева до 2025 г. предусматривает создание достойной и доступной инфраструктуры для экологических средств передвижения, таких как вело- и электротранспорт. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Например, предлагается идея установки велопарковок возле станций метро, чтобы к дому люди могли добраться на велосипеде - так называемое решение проблемы "последней мили". В качестве пилотного района обустройства велодорожек избран левый берег, велостоянки же будут установлены в центре города и возле станций метро наиболее заселенных массивов - всего 50 площадок и 250 велосипедных паркомест, - отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, чтобы мотивировать киевлян пересаживаться с авто на более экологичный транспорт, предлагается создать перехватывающие автопарковки возле транспортных узлов вне центра Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок