Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские дети узнают 15 столетий истории Киева


Киевские дети узнают 15 столетий истории КиеваСтоличные власти собираются выпустить детское издание книги под названием "История Киева". К участию в данном проекте привлечен Институт истории Национальной Академии Наук Украины.

Об этом, как передает пресс-служба КГГА, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

- У нас есть возможность показать целых пятнадцать столетий непростой истории Киева с научной точки зрения, - говорит Попов. - Тысячи имен выдающихся киевлян - от часов Владимира Великого и Ярослава Мудрого до известных академиков Патона и Амосова знают не только в Украине, но и за ее пределами. Нам есть кем гордиться. В этом издании, которое мы планируем выпустить, будет рассказываться об истории нашего города и его выдающихся жителях, - говорит Попов, слова которого цитирует пресс-служба КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок