Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском музее будут смотреть фильмы и говорить без пафоса


В киевском музее будут смотреть фильмы и говорить без пафосаВ четверг, 24-го ноября, в 17.00 в Музее современного искусства Украины, который располагается по по адресу улица Глубочицкая, 17, в рамках текущих выставок Юлии Лазаревской под названием «HOMO LUDENS» и «НАЧАЛО» Николая Мандрича состоится творческая встреча с авторами и просмотр фильмов:

«Меандр» (1998). Автор, режиссер Ю.Лазаревская, оператор Н.Мандрич – 13-минутный внежанровый фильм, посвященый детским рефлекциям.

«Без пафоса» (2002). Автор, режиссер Ю.Лазаревская, оператор Н.Мандрич – 48-минутая документальная картина.

«Шествие» (2007). Автор, режиссер Ю.Лазаревская, оператор Н.Мандрич – 10-минутный документальный фильм – некое напоминание о времени и памяти.

Как сообщили ГороКиев.com.ua организаторы мероприятия, все три фильма - не известны широкой публике. В свое время они были показаны в рамках авторских мультимедийных проектов. В частности, фильм «Шествие» был представлен на кинофестивале «Контакт» в 2007 году, а проект «Меандр» и в рамках проекта одноименный фильм получил в 2000 году приз «Золотий перетин» на V-м Международном Арт-фестивале в Киеве. Юлия Лазаревская как автор проекта и режиссер была удостоена звания «Художник года - 2000».

Программа показа по желанию зрителей может быть расширена. Авторы в рамках встречи смогут показать еще несколько фильмов - «Сонет №29» об украинском писателе Павле Загребельном (уникальное откровенное интервью писателя) и полнометражный документальный фильм о семье Якутовичей.

- В наших картинах, как и в жизни, происходит все по-настоящему, здесь нет игры и пафоса. Мы не практикуем закадровый авторский текст, поэтому «сюжет» фильмов как бы тет-а-тет, без посредников, встречается со зрителем, - поделилась с нами Юлия Лазаревская.

Вход свободный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок