Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В День свободы «УДАР» объединил Украину с Европой


В День свободы «УДАР» объединил Украину с ЕвропойКо дню Свободы партия «УДАР Виталия Кличко» провела акцию «Свобода - это Европа». Во всех областных центрах и в столице Украины активисты партии раздавали людям ленточки с символикой Украины и Евросоюза, а на четырех пунктах границы Украины со странами ЕС Польшей, Румынией, Венгрией и Словакией организовали флеш-моб. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР".

Более двух сотен человек собралось на контрольно-пропускном пункте в Чопе, где партийцы закарпатского «УДАРа» символично соединили лентой стилизованные пограничные столбы Украины и Евросоюза.

- Мы хотим, чтобы люди в Украине и за ее пределами знали, что есть политические силы, для которых евроинтеграция является ключевым приоритетом, - отметил председатель Закарпатского «УДАРа» Валерий Пацкан.

Политик также считает, что Соглашение об ассоциации с ЕС должно быть подписано как можно быстрее, и для этого нужно апеллировать как к Брюсселю, так и к украинской власти, которая должна выполнить свои обязательства перед Европой.

На КПП «Порубное» на границе Украины и Румынии состоялась встреча партийцев «УДАРа» с румынской делегацией, в состав которой вошли руководители «призраки» - местные советы Румынии, а также представители общественных организаций и журналисты. Партийцы «УДАРа» и их гости обсудили перспективы приграничного сотрудничества.

Флэш-моб ко Дню свободы произошел на КПП "Краковец" во Львовской области.

- Сегодня украинское как никогда важно позаботиться о сохранении в стране европейских принципов - свободы выбора, свободы мысли, свободы передвижения и просто свободы, которую нам порой так хотят ограничить в кабинетах чиновников, - отметил председатель Львовского «УДАРа» Ярослав Гинка.

Активисты партии Кличко в других регионах Украины, в частности, в Донецке, Луганске, Днепропетровске, Харькове, в Херсоне, Николаеве, Житомире, Чернигове, в Крыму раздавали прохожим листовки и говорили о том, насколько важно сегодня удержать в Украине главные европейские ценности - права и свободы человека. По мнению представителей «УДАРа», украинское ныне хватает информации о преимуществах европейского выбора.

- Свобода для нас - это Европа с ее ценностями и демократическими стандартами. Поэтому сегодня, связывая ленты с символикой Украины и ЕС, мы демонстрируем, что украинский народ стремится быть частью европейского сообщества, - отмечают в партии« УДАР Виталия Кличко ».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок