Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов решил напугать киевлян Апокалипсисом


Попов решил напугать киевлян АпокалипсисомСтоличная власть давит на Апелляционный суд, чтобы тот не отменил незаконные тарифные распоряжения КГГА. Об этом свидетельствуют заявления главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, в которых он фактически пугает киевлян жилищно-коммунальным коллапсом - если решение суда об отмене тарифов выполнят. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР".

- Это очевидная попытка очередной раз шантажировать не только киевлян, но и судебную систему. Логика чиновников впечатляет - сначала они нарушают закон, потом отказываются возвращать киевлянам излишне уплаченные средства, а в дополнение еще и пугают людей Апокалипсисом. Возможно, было бы гораздо лучше, чтобы вместо распространения ужасов представители власти с самого начала научились следовать закону?, - отмечают во фракции« УДАР» в Киевсовете.

Рассказы же о жилищно-коммунальном коллапс, который наступит в случае отмены тарифов, не имеют сегодня под собой никаких оснований. Тем более, что система ЖКХ столицы смогла нормально функционировать даже при серьезного кризиса неплатежей 2009 года.

Между тем, депутаты отмечают, что Виталий Кличко неоднократно выигрывал суды, которые признали незаконными тарифные распоряжения КГГА. Однако, до сих пор не наказаны чиновники, которые готовили и подписывали эти документы.

- К большому сожалению, новая команда в КГГА стала на путь своих предшественников, хотя сама якобы беспощадно критикует тех за безответственность. Но как видим, публичная критика - это одно, а реальные дела - совсем другое, - говорят во фракции «УДАР».

Депутаты подчеркивают, что власть не может прозрачно обосновать размер жилищно-коммунальных тарифов и обнародовать полную формулу, по которой они формируются - мол, это является коммерческой тайной предприятий.

- Так интересно было бы узнать, на основе каких расчетов у Александра Попова появилась мысль , что возвращение к старым тарифам (которые кстати, были им же установленные) остановит всю систему жизнедеятельности города. И не хочет ли он наконец открыть обществу эту тайну за семью печатями?, отметили в пресс-службе "УДАРа".

- Жаль, что КГГА упорно не хочет признавать собственные ошибки. Хотя сам Александр Попов публично обещал на сессии Киевсовета, что выполнит любое решение суда. Однако этот вопрос лежит не только в морально-этической или политической плоскости, но и в правовой. Ведь сознательное невыполнение решения суда влечет уголовную ответственность. И в таком случае каждый киевлянин сможет инициировать привлечение к ответственности конкретных должностных лиц КГГА. Чиновники должны об этом помнить, - подчеркивают во фракции «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок