Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские школоы могут закрыть на карантин


Киевские школоы могут закрыть на карантинДля защиты киевлян от заболеваний гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями в эпидсезон 2011-2012 годов в столице начинаются соответствующие профилактические меры, сообщили в пресс-службе КГГА.

Соответствующим распоряжением КГГА, Главному управлению здравоохранения поручено обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к возможному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ, обратив особое внимание на подготовку госпитальных баз, наличие необходимого запаса противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и антисептических средств, специальной медицинской аппаратуры, тест-систем и укомплектование бригад для оказания консультативной и медицинской помощи. На период возможного интенсивного подъема заболеваемости будет предусмотрено привлечение дополнительного медицинского персонала и выделение дополнительного количества коек для госпитализации.

Специалисты должны организовать и провести обучение медицинских работников по вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики острых респираторных заболеваний. За счет комплексной программы «Здоровье киевлян» проведут прививки против гриппа детям и персоналу детских домов и приютов для несовершеннолетних, школ-интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки, пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Коммунальное предприятие «Фармация» обязано обеспечить аптечную сеть достаточным количеством лечебных и витаминных препаратов, средств неспецифической профилактики гриппа, а также масок, резиновых перчаток и других средств индивидуальной защиты.

Кроме того, будет проведен комплекс работ для поддержания надлежащего температурного режима в детских, образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых помещениях, транспорте и т.д. А маленьких посетителей детсадов обеспечат витаминными и иммуностимулирующими препаратами за счет средств, предусмотренных в бюджете районов на 2011-2012 годы в отрасли «Образование».

Если же эпидемическая ситуация по ОРВИ все же усложнится, по соответствующему ходатайству Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции столичные власти прекратят учебный процесс в школах и введет ограничительные меры в других учебных заведениях города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок