Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В области ищут поддельные судебные решения по чернобыльцам


В области ищут поддельные судебные решения по чернобыльцамГлавное управление Пенсионного фонда Украины в Киевской области проверяет правомерность пересчета и выплаты пенсий льготным категориям граждан, в частности участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Сделать такую проверку поручили глава Киевской областной государственной администрации (КОГА) Анатолий Присяжнюк. Об сообщает пресс-служба КОГА.

По результатам проверки при участии милиции и областной прокуратуры лишь в Белоцерковском районе обнаружено 260 фактов использования поддельных судебных решений для пересчета пенсий на общую сумму свыше 1 миллиона гривен.

В частности, установлено, что адвокаты за денежное вознаграждение пенсионерам-чернобыльцам выдавали сфальсифицированные решения суда с поддельной печатью Белоцерковского горрайонного суда. Эти решения предоставлялись в Белоцерковское районное управление пенсионного фонда Украины для пересчета пенсий.

По данному фактом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок