Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На КГГА напали "элитчики"


На КГГА напали "элитчики"Около сотни инвесторов, пострадавших от аферы Элита-Центр, в четверг, 1-го декабря утром провели пикет у здания киевской мэрии в знак протеста против намерений изменить организационно-правовой механизм решения их проблемы.

Как сообщил один из инициаторов митинга Максим Уракин, участники акции протестуют против намерения Киевсовета принять решение, которое предусматривает изменение механизма возобновления прав потерпевших в результате Элита-Центра на получение жилья.

В частности, данный проект предусматривает внесение изменений, согласно которым формулировка решения Киевсовета может быть изменена с "КГГА обязуется решить вопрос обеспечения жильем пострадавших граждан" на "КГГА может брать на себя обязательство по возобновлению прав потерпевших Элита-Центр на получение жилья". Таким образом, по мнению пострадавших, в решение может быть заложен механизм прекращения решения вопроса потерпевших граждан.

Кроме того, пострадавших беспокоит инициированное компанией Киевгорстрой существенное уменьшение процента передаваемого жилья инвесторам в домах, которые строит холдинг, с 25% до 5,5%. Эти дома должны строиться на участках, которые выделены Киевгорстрою на льготных основаниях для решения проблемы Элита-Центр, решение об этом было закреплено также проведенными инвестконкурсами на которых компания Киевгорстрой взяла на себя обязательства по выделению пострадавшим гражданам от 25% до 28,5% жилого фонда сдаваемых объектах.

Пострадавшие не против обоснованного уменьшения процента передаваемого жилья, однако, просят решать вопрос комплексно с дополнительным выделением участков, что гарантировало бы полное решение вопроса для всех пострадавших за три-четыре года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок