Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Днепре вновь появились дебаркадеры


На Днепре вновь появились дебаркадерыВместо плавучего ресторана «Хуторок» на ул. Набережно-Крещатицкой возле пассажирского причала № 1 Киевского речвокзала, который убрали с набережной Днепра как незаконно установленное плавсредство, появился новый - «Кают-компания»

Об этом сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

«Создается впечатление, что киевские власти освободили акваторию Днепра от «чужих» бизнесменов, чтобы заселить ее «своими», - отмечает депутат Киевсовета.

Также он отметил, что направил запрос к председателю КГГА Александру Попову с просьбой предоставить ответ, чем руководствуется исполнительный орган Киевсовета в принятии решений по демонтажу и удалению плавсредств с акватории реки Днепр в г. Киеве одних субъектов, и установлении на том же месте аналогичных плавсредств других предприятий.

Как известно, в 2009 году Киевская транспортная прокуратура подала 11 исковых заявлений в Хозсуд г. Киева о признании недействительными договоров пользования причалами субъектами хозяйствования, которые предоставляют свои услуги в сфере общественного питания и отдыха в акватории Днепра. Вместе с тем прокуратура требовала освободить самовольно занятые земельные участки водного фонда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок