Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве облагородят рекреционные зоны


В Киеве облагородят рекреционные зоныВ 2012 году в Киеве будет разработана общегородская схема озеленения Киева и проект реконструкции и благоустройства рекреационных и пляжных зон. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

В проекте будут обозначены схемы сооружения вдоль дорог газозащитных экранов и общегородская целевая программа оснащения коммунального автотранспорта системами уменьшения загрязняющих веществ.

- Безусловно, все эти программы очень нужны городу. Главное, чтобы они не только разрабатывались, но и внедрялись. И если действительно все автобусы и коммунальную технику оборудуют специальными системами уменьшения содержания загрязняющих веществ, то это будет большой шаг к уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу. Ведь сейчас эти выбросы в столице ежегодно растут на 7%, – отметил Москаль.

Также, по его словам, за средства охраны окружающей среды в 2012-м году будет профинансировано техническое переоснащение "Острова зверей", павильона "Птичник" и ремонт ряда вольеров в Киевском зоопарке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок