Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В чем особенность финской бани для здоровья человека?


В чем особенность финской бани для здоровья человека?Финская сауна - считается одной из самых лучших во всем мире. Не даром же говорят, что финские парни самые горячие и крепкие представители сильного пола. А учитывая то, что по соседству с Финляндией расположена Российская Федерация, и славный город на Неве - вторая Венеция - российский Питер, то многие полагают, что сауны Санкт-Петербурга выполнены по такому же самому принципу, что и финские. Но это далеко не так. Бани Санкт-Петербурга мало чем отличаются от киевских, харьковских, московских, минских и других городов-побратимов. Финны знают некий секрет строительства своих саун. Естественно, что этот секрет, аналогично рецепту приготовления Кока-колы, никогда не раскрывается.

Но все же интересно, в чем же все таки заключается особенность финской бани? Такая сауна или бани отличаются от турецкой и русской, прежде всего, своим стойким сухим паром, который благотворно оказывает влияние на организм и здоровье человека. Стоит также отметить, что киевские сауны тоже примечательны сухим паром, но здесь используются совершенно иные технологии, и по настоящему понять принцип могут только финны. Поэтому, если вы идете в сауну и знаете, что ее хозяин является выходец из Финляндии, то вы можете полностью рассчитывать на то, что идете именно в финскую парилку.

Кроме этого, у финских бань есть ряд и других достоинств. Такая сауна отменно очищает и выводит из организма вредные шлаки, благодаря чему нормализуется кровяное давление, происходит восстановление группы мышц. Кроме этого, именно финские сауны позволяют как следует расслабиться и снять напряжение, накопившееся за всю рабочую неделю. Вот почему финские парни, вместо пабов по пятницам ходят в парилки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок