Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве выступит "Сумасшедшая лошадь"


В Киеве выступит "Сумасшедшая лошадь"8-12 февраля 2012 года в Киеве в Театре оперетты впервые выступит знаменитое парижское кабаре Crazy Horse.

С момента открытия кабаре в 1951 году на выступлениях Crazy Horse побывало более 15 миллионов зрителей, среди которых огромное количество знаменитостей. Танцовщицам кабаре в разные годы аплодировали Президент Кеннеди и Принц Ренье, Мария Каллас и Лайза Минелли, Аристотель Онассис и Кевин Костнер, Квентин Тарантино и Вивьен Вествуд, Джонни Холлидей и Мэрилин Мэнсон, Гару и Патрисия Каас.

За время существования в кабаре работало более пятисот танцовщиц со всего света.

Создателем кабаре стал Алан Бернардин. Отличительной чертой, изюминкой, был принцип отбора танцоров и танцовщиц. Они должны были обладать весьма жестким, ставшим позже характерно узнаваемым, фирменным набором внешних данных, таких как высокий рост, стройность, подтянутость, общая схожесть черт и даже объем и форма груди.

Особое внимание уделяется световым и техническим эффектам шоу.

Кроме самого Бернардена над созданием шоу работали другие неординарные и талантливые личности. Например, создатель Церемонии открытия Олимпийских игр в Альбервилле, постановщик национальных праздников французский хореограф Филипп Декуфле. А в 2009 году в кабаре отметилась Дита фон Тиз.

С кабаре сотрудничали величайшие кутюрье мира, от Лагерфельда и Унгаро до Пако Рабана и Лорис Аззаро. Под впечатлением от Crazy Horse Сальвадор Дали придумал знаменитое канапе в форме губ, ставшее одним из символов кабаре. А Сезар создал афишу к шоу Тизинг, которая считается произведением искусства.

В 2007 году танцовщицы кабаре стали моделями для работ Дэвида Линча и Кристиана Лабутана, подготовленных к легендарной выставке Фетиш. Кайли Миноуг пригласила Crazy-девушек в свое The Kylie Show на лондонском ТВ.

Организаторы киевских выступлений Crazy Horse предупреждают, что лицам до 18 лет вход на мероприятие запрещен. Категорически запрещено во время представлений пользоваться мобильными телефонами, фото и видеоаппаратурой.

Выступления Crazy Horse пройдут 8-12 февраля 2012 года в Киевском национальном академическом театре оперетты. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 300 до 1000 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок