Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко наметил себе борьбу с коррупцией


Кличко наметил себе борьбу с коррупциейЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко встретился с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили и обсудил с ним успехи грузинских реформ. Оба политика находятся в Марселе по приглашению руководства Европейской народной партии и участвующих в ХХ съезде ЕНП.

Виталий Кличко считает, что главным толчком для проведения успешных реформ в Грузии стала смена политических элит, привлечение к властной управленческой команды молодых людей, получивших хорошее образование и исповедуют европейские ценности и принципы, использование лучшего мирового опыта в вопросах дерегуляции экономики, адаптации законодательства и « настоящая борьба с коррупцией, а не ее имитация. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Лидер партии «УДАР» считает, что за последние годы Грузия сделала значительный прогресс в либерализации экономики, и этот опыт чрезвычайно интересен для Украины.

- Главное, чтобы украинские политики ездили в Грузию не только посмотреть на результаты реформ, а принимали философию изменений и готовы реализовывать настоящие, а не фасадные реформы, - заявил он в разговоре с грузинским президентом.

В свою очередь Михаил Саакашвили поделился собственным видением программы реформ, введенных в его стране, и какую роль в этом сыграла политическая воля руководителей. Стороны обменялись мнениями о ситуации в Украине.

Также во время встреч с европейскими коллегами Виталий Кличко поднимал тему будущих парламентских выборов и ситуации с оппозицией. В частности, во время беседы с депутатом ЕП Элмаром Броком лидер «УДАРа» заявил, что он и его партия возмущены той жестокостью те правовым нигилизмом, который сегодня демонстрируется в Лукьяновском СИЗО, где проходит очередное судилище над Юлией Тимошенко. Кличко считает, что «выездное судебное заседание в полной мере демонстрирует деградацию судебной системы Украины. Это нарушение прав человека и издевательства над женщиной и политиком ».

Кличко еще раз подчеркнул, что считает абсурдным содержание под стражей оппозиционных политиков до вынесения приговора суда или до того момента, пока приговор вступил в действие.

- Тем более, это жестоко, когда Тимошенко и Луценко сегодня реально нуждаются в медицинской помощи. Особенно нелогично выглядят такие неправовые действия накануне саммита Украина-ЕС, от которого украинское ждут парафирование Соглашения об ассоциации, - добавляет лидер «УДАРа».

Во время ряда двусторонних встреч с европейскими коллегами Виталий Кличко также поделился своим видением и предостережениями относительно будущих парламентских выборов.

- Несмотря критические замечания общественных организаций, экспертов и оппозиционных партий с новым законом, принятым со значительными нарушениями регламента и Конституции, Президент подписал его, благословив мажоритарные округа, где побеждать гречка и админресурс. Партия «УДАР» считает, что уже сегодня нужно вместе сосредоточиться на том, чтобы контролировать ход кампании и подсчет голосов в этих новых условиях, - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что его политическая сила поддерживает позицию неправительственных организаций, которые собираются мониторить кандидатов в депутаты.

- Мы считаем, что ко всем кандидатам в депутаты, которые будут баллотироваться от оппозиции, должны быть определены четкие и понятные критерии, чтобы люди понимали, почему именно этого претендента выдвигают оппозиционные партии. Чтобы ни одна потенциальная «тушка» не прошла под оппозиционными знаменами ни по округу, ни по спискам, - сказал Кличко.

Он также призвал европейцев отправлять как можно больше наблюдателей на предстоящие парламентские выборы
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок