Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У судебной системы нет авторитета - партия "УДАР"


У судебной системы нет авторитета - партия "УДАР"Партия «УДАР» выражает сомнения в незаангажированности Апелляционного суда Киева, который рассматривает дело Тимошенко.

Депутаты партии считают, что сегодняшнее (во вторник, 13-го декабря - прим. ред.) заседание Апелляционного суда Киева, в ходе которого линии защиты было отказано во всех ходатайствах, демонстрирует предвзятуе позицию, и ставит под сомнение возможность реализации права Юлии Тимошенко на защиту. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР" в Киевсовете.

- Атмосфера, в которой происходит судебное заседание, не добавляет авторитета украинской судебной системе и силовым структурам. Когда под апелляционным судом приходится отбиваться от «Беркута», а журналистам, депутатам и представителям посольств нужно пробиваться через кордоны милиции, то возникает вопрос - кого так боятся силовики и от кого они так защищаются? - говорится в заявлении партии.

В партии «УДАР» отмечают, что сегодня внимание многих международных институтов и стран приковано к судебным процессам в Украине, поэтому власти должны обеспечить беспристрастный и открытый процесс, на котором будут полностью соблюдены права стороны защиты.

- Особенно это важно накануне саммита Украина-ЕС, который состоится в Киеве в понедельник, 19-го декабря. Украинцы ожидают от этого саммита парафирование соглашения об ассоциации. Но репрессии против оппозиции и выборочное правосудие остаются преградой на пути Украины к евроинтеграции, - отметили в пресс-службе "УДАРа".

Также партия "УДАР" отмечает, что сегодня важным вопросом является не только обеспечение права экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на защиту, но и обеспечение ей надлежащей медицинской помощи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок