Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву не нужды бродячие псы


Киеву не нужды бродячие псыС киевских улиц должны исчезнуть все бездомные животные. Об этом рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

- Курс городских властей направлен на гуманное обращение с животными. Мы планируем довести количество стерилизаций до 6 тысяч животных и уже в следующем году мы стабилизируем их популяцию, - отметил Мазурчак.

По его словам, животных будут постепенно забирать с киевских улиц и размещать в приютах, других животных будут стерилизовать, адаптировать и закреплять за волонтерами. В частности, с этой целью в следующем году в пределах города будет построен приют, рассчитанный на 1500 животных.

Кроме того, столичная власть будет способствовать расширению общественных приютов, каждый из трех существующих занимается почти тысячу животными.

- Мы призываем киевлян относиться человечнее к четвероногим друзьям. На протяжении 2-3 лет проблема бездомных животных будет решена. Мы будем придерживаться гуманных методов, которыми сегодня пользуется вся Европа, - заверил Александр Мазурчак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок