Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович может зачистить Кабмин


Янукович может зачистить КабминЗаместитель председателя Верховной рады Николай Томенко надеется на то, что 21 декабря президент Виктор Янукович примет решение об отставке всего состава Кабинета министров. Об этом он сказал, выступая в Раде.

Вице-спикер отметил, что появились слухи о намерении Януковича уволить 21 декабря некоторых министров.

- Мне тяжело сказать, найдет ли президент Украины министра, которого ему не жалко, но нам жалко украинский народ, потому что эта "сильная, профессиональная и последовательная" власть не способна за 2 года уволить хотя бы одного министра, который несет ответственность за провал в своей сфере, - добавил он.

Томенко считает, что Кабмин провалил реформы в социальной сфере, в образовании, здравоохранении, а также во внешней политике, поэтому в отставку должен уйти весь состав правительства.

- Надеемся, что завтра (в среду, 21-го декабря - прим. ред.) мы услышим от президента инициативу об увольнении и отставке всего правительства, - заявил вице-спикер.

Томенко считает, что если Янукович не уволит Кабмин, это будет означать его готовность полностью разделить ответственность за деятельность правительства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок