Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В детских садиках разговаривают на русском языке


В детских садиках разговаривают на русском языке100% садов в Киеве – русскоязычные, пишет народный депутат Виктор Уколов на своей странице в сети Facebook.

- 100% садов в Киеве – сплошь русскоязычные. Ибо большинство украиноязычных родителей с «ребьйонком» говорят «па-русски», так как ему жить в Киеве, – отмечает Уколов.

- Конечно воспитатели, для вида, в присутствии родителей, говорят на украинском, но потом, когда родители выйдут, сразу переходят на русский суржик. Мы еле нашли сад, где воспитатели действительно остаются на украинском после того, как родители ушли на работу. Труднее было убедить ребенка в 4 года, что она особенная – украиноязычная. Этакая белая ворона. Причем без агрессии относительно русскоязычных. Иначе как потом общаться с многочисленными родственниками отца с РФ , которых мы искренне любим? Придумали выход: рассказывали о собачках и кошках. Одни мяукают, другие лают, но и те, и другие имеют право жить у нас дома и дружить. Помогло, – продолжил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок